Menu (ouvrir/fermer)

ISL Informatique - Toutes les ressources
Du lundi 03 févr. au dimanche 09 févr.

lundi 03 févr. mardi 04 févr. mercredi 05 févr. jeudi 06 févr. vendredi 07 févr.
CCM G009
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
3E
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
Info 3D
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
4E Info
11h50 à 12h40
Cours
Thierry Galerin
5 GR 3
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
Info 4I
14h20 à 15h08
Cours
Quirinen Damien
4C Info
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
3J TTJ
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4F
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3I Info
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
Info 4H
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
4D Info
11h50 à 12h40
Cours
Thierry Galerin
Info 5 GR1
12h40 à 13h30
Cours
Quirinen Damien
5 GR 1
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
3H
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
4J TTJ
8h20 à 9h10
Cours
3F Info
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
6 GR 2
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
6 GR 1
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Nicolas Guillaume
6e géo 4
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
6 GR 3
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
5 GR 4
CCM T21
Tableau Interactif T22
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Hilde gybels
11h00 à 11h50
Cours
Stephanie Charneux
cours 5H
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Hilde gybels
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Nicolas Guillaume
Animation Oxfam
8h20 à 9h10
Cours
Hilde gybels
10h10 à 11h00
Cours
Aimé Van Butsel
11h00 à 11h50
Cours
Dominique Szmatula
4D
14h20 à 15h08
Cours
Hilde gybels
15h20 à 16h05
Cours
Hilde gybels
11h00 à 11h50
Cours
Stephanie Charneux
cours 5H
14h20 à 15h08
Cours
Hilde gybels
15h20 à 16h05
Cours
Nicolas Guillaume
Tableau Interactif T23
9h10 à 10h00
Cours
Joachim Ansias
5ème FGS
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Joachim Ansias
SLOW FASHION - FR 5A - Gaetanne olivier
14h20 à 15h08
Cours
Joachim Ansias
5ème FGS
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
débat slow fashion 6IMM
13h30 à 14h20
Cours
Marie Georges
cours LM1 4ème F
14h20 à 15h08
Cours
Dominique Szmatula
4D
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
Cours 4LM1 gr2
8h20 à 9h10
Cours
Ann Matheve
Actu 4A
9h10 à 10h00
Cours
Nicolas Guillaume
14h20 à 15h08
Cours
Dominique Szmatula
9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
Geo 4A
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Charlotte Lambert
5 LM2 AS
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
Cours LM1 4F
11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
Cours 4LM1 gr2
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Nicolas Guillaume
Animation Oxfam
Tableau Interactif E303
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Ivan Segers 5 lm1N4
8h20 à 9h10
Cours
Ivan Segers 5 lm1N4
14h20 à 15h08
Cours
Ivan Segers 5 lm1N4
Local Tannerie T24
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
débat slow fashion 6IMM
UM1
8h20 à 9h10
Cours
Jonathan BOCK
13h30 à 14h20
Cours
Jonathan BOCK
UM2
Ordinateur Portable
^ Haut de la page