Menu (ouvrir/fermer)

ISL Informatique - Toutes les ressources
Du lundi 25 nov. au dimanche 01 déc.

lundi 25 nov. mardi 26 nov. mercredi 27 nov. jeudi 28 nov. vendredi 29 nov.
CCM G009
8h20 à 9h10
Cours
Philippe Evrard
Cours 6G
9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
6imm nl
13h30 à 14h20
Cours
Philippe Evrard
Cours 6F
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
3E
10h10 à 11h00
Cours
Ann Matheve
6AB
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3I
11h50 à 12h40
Cours
Thierry Galerin
5 GR 3
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
4E
15h20 à 16h05
Cours
Ann Matheve
6 imm nl
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
3J TTJ
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4F
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3D
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
3G
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
4D
11h50 à 12h40
Cours
Thierry Galerin
Info 5 GR1
12h40 à 13h30
Cours
Quirinen Damien
5 GR 1
13h30 à 14h20
Cours
Ann Matheve
6BC
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
3H
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
4J TTJ
8h20 à 9h10
Cours
4H Info
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
6 GR 2
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4G
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
6 GR 1
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
3F
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
6 GR 3
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
5 GR 4
CCM T21
11h00 à 11h50
Cours
Amélie Lecomte
5TT - Expression orale
Tableau Interactif T22
10h10 à 11h00
Cours
Stephanie Charneux
exposés 5H
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Hilde gybels
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Hilde gybels
8h20 à 9h10
Cours
Stephanie Charneux
exposés 5I
8h20 à 9h10
Cours
Hilde gybels
14h20 à 15h08
Cours
Hilde gybels
15h20 à 16h05
Cours
Hilde gybels
14h20 à 15h08
Cours
Hilde gybels
Tableau Interactif T23
9h10 à 10h00
Cours
Joachim Ansias
5ème FGS
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Charlotte Lambert
5LM2
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Charlotte Lambert
4LM2 AS
13h30 à 14h20
Cours
Marie Georges
cours LM1 4ème F
14h20 à 15h08
Cours
Charlotte Lambert
5LM2
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
Cours 4LM1 gr2
8h20 à 9h10
Cours
Ann Matheve
Actu 4A
8h20 à 9h10
Cours
Charline Jacqmin
Examen 5H
9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
Geo 4A
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
Cours LM1 4F
11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
Cours 4LM1 gr2
14h20 à 15h08
Cours
Joachim Ansias
5ème FGS
Tableau Interactif E303
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Ivan Segers 5 lm1N4
8h20 à 9h10
Cours
Ivan Segers 5 lm1N4
14h20 à 15h08
Cours
Ivan Segers 5 lm1N4
Local Tannerie T24
UM1
UM2
Ordinateur Portable
^ Haut de la page