Menu (ouvrir/fermer)

ISL Informatique - Toutes les ressources
Du lundi 24 avril au dimanche 30 avril

lundi 24 avril mardi 25 avril mercredi 26 avril jeudi 27 avril vendredi 28 avril
CCM G009
9h10 à 10h00
Cours
Julie Rauw
14h20 à 15h08
Cours
Quirinen Damien
4F
15h20 à 16h05
Cours
Marie-Anne Lambert
6LM2
8h20 à 9h10
Cours
C Goffaux
recherches internet
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4 F
11h00 à 11h50
Cours
S Vanderschueren
8h20 à 9h10
Cours
Quirinen Damien
4J
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
3J TTJ
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4CI
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3FI
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
4G
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
4E
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3H
12h40 à 13h30
Cours
Thierry Galerin
3D
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
3E
10h10 à 11h00
Cours
Nicolas Guillaume
5 D
12h40 à 13h30
Cours
Thierry Galerin
3G
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
4TTI
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
3TK
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
4D
CCM T21
9h10 à 10h00
Cours
Louis-Marie Walsdorff
11h00 à 11h50
Cours
Louis-Marie Walsdorff
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Sophie Collard
6 eme sciences eco
15h20 à 16h05
Cours
Louis-Marie Walsdorff
10h10 à 11h00
Cours
Sophie Collard
12h40 à 13h30
Cours
Louis-Marie Walsdorff
8h20 à 9h10
Cours
Louis-Marie Walsdorff
11h00 à 11h50
Cours
Dominique Szmatula
6d
11h50 à 12h40
Cours
Louis-Marie Walsdorff
13h30 à 14h20
Cours
Dominique Szmatula
10h10 à 11h00
Cours
Louis-Marie Walsdorff
13h30 à 14h20
Cours
Louis-Marie Walsdorff
15h20 à 16h05
Cours
Nicolas Guillaume
5 D
Tableau Interactif T22
8h20 à 9h10
Cours
Ann Matheve
5B ang FGS
9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
6A ang FGS
10h10 à 11h00
Cours
V Lecomte
11h00 à 11h50
Cours
Louis-Marie Walsdorff
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Sophie Collard
6 eme sciences éco
14h20 à 15h08
Cours
Ann Matheve
6A
15h20 à 16h05
Cours
Louis-Marie Walsdorff
8h20 à 9h10 à 11h00 à 11h50
Réunion
Pierre Fourneau Formation MENOT
11h50 à 12h40
Réunion
Pierre Fourneau Formation MENOT
12h40 à 13h30
Cours
Louis-Marie Walsdorff
13h30 à 14h20
Cours
(réservé)
local échangé
14h20 à 15h08 à 16h10 à 17h00
Réunion
Pierre Fourneau Formation MENOT
8h20 à 9h10
Cours
Louis-Marie Walsdorff
9h10 à 10h00
Cours
V Lecomte
Journaliste en classe 5H
10h10 à 11h00
Cours
Dominique Szmatula
6d
11h00 à 11h50
Cours
Dominique Szmatula
6d
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Marie Georges
5B
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Martin Guissard - cours 5 TTH
11h50 à 12h40
Cours
Louis-Marie Walsdorff
13h30 à 14h20
Cours
Martin Guissard - cours 5 gr 1 sciences
15h20 à 16h05
Cours
Joachim Ansias
6ème FGS
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
6B ang
10h10 à 11h00
Cours
Louis-Marie Walsdorff
11h00 à 11h50
Cours
Dominique Szmatula
13h30 à 14h20
Cours
Louis-Marie Walsdorff
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
5B
Tableau Interactif T23
8h20 à 9h10
Cours
Marie Georges
6A
9h10 à 10h00
Cours
Louis-Marie Walsdorff
10h10 à 11h00
Cours
Dominique Szmatula
4f
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Degraeve
4ECO
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Thierry Degraeve
6ECO
14h20 à 15h08
Cours
Joachim Ansias
6ème FGS
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Degraeve
5ECO
8h20 à 9h10
Cours
Ann Matheve
5B FGS An
9h10 à 10h00
Cours
Marie Georges
6A
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Thierry Degraeve
12h40 à 13h30
Cours
Martin Guissard - cours 5 sciences gr 4
13h30 à 14h20
Cours
Sophie Collard
4 eme sciences eco
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
5LM2
8h20 à 9h10
Cours
V Lecomte
Journaliste en classe 5I
9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
FGS 5 imm angl
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
4G
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Degraeve
4ECO
9h10 à 10h00
Cours
Laurent Herman
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Thierry Degraeve
5ECO
11h50 à 12h40
Cours
Martin Guissard - cours 5 sciences gr 4
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Sophie Collard
4 eme sciences eco
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Marie Georges
6A Imm Angl
11h00 à 11h50 à 11h50 à 12h40
Cours
Thierry Degraeve
5ECO
13h30 à 14h20
Cours
Laurent Herman
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Degraeve
5ECO
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
cours
Tableau Interactif G302
8h20 à 9h10
Cours
Laurent Herman
9h10 à 10h00
Cours
Laurent Herman
10h10 à 11h00
Cours
Laurent Herman
11h00 à 11h50
Cours
Laurent Herman
13h30 à 14h20
Cours
Laurent Herman
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Martin Guissard - cours 5 gr 1 sciences
8h20 à 9h10
Cours
Laurent Herman
9h10 à 10h00
Cours
Laurent Herman
10h10 à 11h00
Cours
Laurent Herman
11h00 à 11h50
Cours
Laurent Herman
11h50 à 12h40
Cours
Laurent Herman
13h30 à 14h20
Cours
Ann Matheve
FGS 6 immersie nl
10h10 à 11h00
Cours
Laurent Herman
11h00 à 11h50
Cours
Laurent Herman
8h20 à 9h10
Cours
Laurent Herman
10h10 à 11h00
Cours
Laurent Herman
11h00 à 11h50
Cours
Laurent Herman
11h50 à 12h40
Cours
Laurent Herman
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
D. van der Valk
6e imm
8h20 à 9h10
Cours
Laurent Herman
9h10 à 10h00
Cours
Laurent Herman
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Martin Guissard - cours 5 TTH
13h30 à 14h20 à 16h10 à 17h00
Cours
Ann Matheve
FGS 6B, 5ABang, 5AABnl
Local Tannerie T24
8h20 à 9h10 à 11h50 à 12h40
Cours
S. De Blieck
cours
16h10 à 17h00
Cours
S. De Blieck
cours
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
S. De Blieck
cours
10h10 à 11h00
Cours
Sophie Collard
cours
11h00 à 11h50
Cours
V Lecomte
13h30 à 14h20
Cours
S. De Blieck
cours
14h20 à 15h08
Cours
Sophie Collard
cours
8h20 à 9h10 à 11h00 à 11h50
Cours
S. De Blieck
cours
8h20 à 9h10
Cours
V Lecomte
Journaliste en classe
10h10 à 11h00 à 11h50 à 12h40
Cours
S. De Blieck
cours
8h20 à 9h10
Cours
V Lecomte
Journaliste en classe 5B
9h10 à 10h00
Cours
V Lecomte
Journaliste en classe 5F
10h10 à 11h00 à 11h50 à 12h40
Cours
Sabine DeBlieck
Cours de math-physique 5GT
UM1
UM2
Ordinateur Portable
^ Haut de la page