Menu (ouvrir/fermer)

ISL Informatique - Toutes les ressources
Du lundi 16 oct. au dimanche 22 oct.

lundi 16 oct. mardi 17 oct. mercredi 18 oct. jeudi 19 oct. vendredi 20 oct.
CCM G009
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Renard Baptiste
INFO
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4F
12h40 à 13h30
Cours
Thierry Galerin
3E
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin 5 gr2
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin 4D
15h20 à 16h05
Cours
Quirinen Damien 4J
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
4I
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4E
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
4G
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
6 groupe 2
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
3G
12h40 à 13h30
Cours
Thierry Galerin
INFO 5 groupe 1
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
6 groupe 3
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
6 groupe 1
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
INFO 3CD
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
3IK 2
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3G
11h50 à 12h40 à 12h40 à 13h30
Cours
Marie Georges
remédiation quizlet
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
3H
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
3JL 2
CCM T21
11h50 à 12h40
Cours
Frederic Antoine
6 Gt D
15h20 à 16h05
Cours
Marie-Anne Vinel
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Marie-Anne Vinel
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
15h20 à 16h05
Cours
Quirinen Damien 4H
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
8h20 à 9h10
Cours
Thibaut Hoffelt
cours en ligne
9h10 à 10h00
Cours
Laurent Herman
11h50 à 12h40
Cours
Thibaut Hoffelt
cours en ligne
Tableau Interactif T22
8h20 à 9h10
Cours
Ann Matheve
6ABnl
9h10 à 10h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Ann Matheve
5BC imm Nl, 4B, 5A
15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
Cours 5A
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
6A, 6AB
11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
Cours 5A
13h30 à 14h20
Cours
Sophie Gauthier
4H
14h20 à 15h08
Cours
Ann Matheve
5A
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
9h10 à 10h00
Cours
Lora Marchal - 3JKL
10h10 à 11h00
Cours
Ann Matheve
4B
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
9h10 à 10h00
Cours
Julie Rauw
14h20 à 15h08
Cours
Thibaut Hoffelt
cours
15h20 à 16h05
Cours
Charline Jacqmin
6PESU anglais
16h10 à 17h00
Cours
Christophe Graff
internat entre 17h et 19h
8h20 à 9h10 à 11h00 à 11h50
Cours
Ann Matheve
5B, 4B, 5BC, 4B
11h50 à 12h40
Cours
Michiel Brumsen animation copi help 3E
15h20 à 16h05
Cours
Ann Matheve
5B
Tableau Interactif T23
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Lora Marchal - 3JKL
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Degraeve
Eco 6ème
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Thierry Degraeve
Eco 4ème
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Thierry Degraeve
Eco 6ème
11h50 à 12h40
Cours
Thibaut Hoffelt
cours
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Frédéric Peeters
cours
10h10 à 11h00
Cours
Julie Jaspar
4I
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Degraeve
Eco 4ème
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Thierry Degraeve
Eco 5ème
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Thierry Degraeve
Eco 6ème
8h20 à 9h10
Cours
Marie Georges
5A Immersion Anglais
9h10 à 10h00 à 10h10 à 11h00
Cours
Thierry Degraeve
Eco 6ème
11h00 à 11h50 à 11h50 à 12h40
Cours
Thierry Degraeve
Eco 5ème
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Degraeve
Eco 4ème
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Degraeve
Eco 6ème
Tableau Interactif G302
9h10 à 10h00
Cours
Dominique Szmatula
5A
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Ann Matheve
6B
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Ann Matheve
4A
9h10 à 10h00
Cours
Ann Matheve
4A
10h10 à 11h00
Cours
Ann Matheve
Geo 4B
9h10 à 10h00
Cours
Lora Marchal - 3JKL
10h10 à 11h00
Cours
Laurent Herman
11h00 à 11h50
Cours
Laurent Herman
11h50 à 12h40
Cours
Laurent Herman
Local Tannerie T24
15h20 à 16h05
Cours
Vinciane Marthoz
6lm1
8h20 à 9h10
Cours
Vinciane Marthoz
6lm1
9h10 à 10h00
Cours
Vinciane Marthoz
6lm1
UM1
UM2
Ordinateur Portable
^ Haut de la page