Menu (ouvrir/fermer)

ISL Informatique - Toutes les ressources
Du lundi 25 mars au dimanche 31 mars

lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars
CCM G009
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
5gr3
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
3CD
11h00 à 11h50
Cours
Thierry Galerin
3H
11h50 à 12h40
Cours
Thierry Galerin
6gr3
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
4E
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
4H
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
4D
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
4G
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
3JTK 2 gr
11h00 à 11h50
Cours
Quirinen Damien
4J
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
4F
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
4CK 2 groupes
12h40 à 13h30
Cours
Thierry Galerin
5 gr1
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
6 gr2
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
3G
8h20 à 9h10
Cours
Thierry Galerin
3F
9h10 à 10h00
Cours
Thierry Galerin
4I
10h10 à 11h00
Cours
Thierry Galerin
5 gr2
13h30 à 14h20
Cours
Thierry Galerin
3E
14h20 à 15h08
Cours
Thierry Galerin
6 gr 1
15h20 à 16h05
Cours
Thierry Galerin
3I Info
CCM T21
9h10 à 10h00
Cours
Caroline Collard
5E
11h50 à 12h40
Cours
V Lecomte
6epesu français
12h40 à 13h30
Cours
Caroline Collard
5F
15h20 à 16h05
Cours
Caroline Collard
5G
11h00 à 11h50
Cours
Caroline Collard
5I
Tableau Interactif T22
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
Anglais 4LM1
11h50 à 12h40
Cours
Ann Matheve
5CD
14h20 à 15h08
Cours
Dominique Szmatula
4D
15h20 à 16h05
Cours
Ann Matheve
5ABCD
8h20 à 9h10
Cours
Dominique Szmatula
4I
9h10 à 10h00
Cours
Dominique Szmatula
4D
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Ann Matheve
FGS 5AB
11h50 à 12h40
Cours
Marie Georges
cours
12h40 à 13h30
Cours
Dominique Szmatula
4E
13h30 à 14h20
Cours
Pierre Cleymans
3TTK Bio Humaine
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Joke Verbeeck
9h10 à 10h00
Cours
Dominique Szmatula
4E
10h10 à 11h00
Cours
Marie Georges
cours 4LM1 4E
11h00 à 11h50
Cours
Marie Georges
Anglais 4LM1
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Olivier Roos
Marine Son - Cours d'anglais
14h20 à 15h08 à 15h20 à 16h05
Cours
Marie Georges
Anglais 5LM2
10h10 à 11h00
Cours
Marie Georges
Anglais 5LM2
Tableau Interactif T23
8h20 à 9h10
Cours
Olivier Roos
Marine Son - Cours d'anglais
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Monfort C.
Math 6
11h50 à 12h40
Cours
G Olivier
15h20 à 16h05
Cours
Van Der Valk D. (Falna)
LM1A4
10h10 à 11h00 à 11h00 à 11h50
Cours
Brumsen M. (Falna)
Histoire Imm.
11h50 à 12h40
Cours
Olivier Roos
Marine Son - Cours d'anglais
13h30 à 14h20
Cours
Van Der Valk D. (Falna)
LM1A4
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Monfort C.
Math 6h
10h10 à 11h00
Cours
Joachim Ansias
11h00 à 11h50
Cours
Joachim Ansias
4ème Eco F
10h10 à 11h00
Cours
Matheve A. (Falna)
Géo Imm.
11h00 à 11h50
Cours
Monfort C. (Falna)
Math 6h
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Joachim Ansias
4ème Eco F
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Van Der Valk D.
LM1A4
10h10 à 11h00
Cours
Dominique Szmatula
4I
14h20 à 15h08
Cours
Monfort C.
Math 6h
15h20 à 16h05
Cours
Stephanie Charneux
exposés 5I
Tableau Interactif E303
8h20 à 9h10
Cours
Wannes Delahaye
LM1N4 cours
12h40 à 13h30
Cours
Wannes Delahaye
LM2A4 cours
15h20 à 16h05
Cours
Segers I.
5ème LM1N4
13h30 à 14h20 à 14h20 à 15h08
Cours
Aurélie Manniette
9h10 à 10h00
Cours
Aurélie Manniette
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Wannes Delahaye
LM1N4 cours
15h20 à 16h05
Cours
Aurélie Manniette
8h20 à 9h10 à 9h10 à 10h00
Cours
Segers I.
5ème LM1N4
12h40 à 13h30 à 13h30 à 14h20
Cours
Wannes Delahaye
LM2A4 cours
Local Tannerie T24
UM1
UM2
Ordinateur Portable
^ Haut de la page